Суперсила профессионалов
Apple создали самый мощный MacBook Pro в истории. И это монстр. Супербыстрый процессор — первый чип Apple разработан специально для профессионалов. Он дает феноменальную производительность и обеспечивает удивительно долгое время работы без подзарядки. Добавьте к этому великолепный дисплей Liquid Retina XDR, отличную камеру и звук, а также больше портов для профессиональной работы. С этим ноутбуком всё становится возможным.
Впервые Apple разработали систему на чипе специально для профессиональных ноутбуков. Новый чип имеет больше ядер в центральном и графическом процессорах и больше объединенной памяти, чем у чипи M1. А еще мощная система Neural Engine для высокой скорости машинного обучения и обновленные медиапроцессоры с поддержкой ProRes.
Беспрецедентный уровень производительности
Вы сможете работать с миллионами полигонов в Cinema 4D, монтировать до семи потоков видео 8K в формате ProRes в Final Cut Pro, выполнять грейдинг в HDR, работая с видео 8K ProRes 4×4, — и все это на ноутбуке, а не в оснащенной монтажной комнате.
Вес дня
Неукротимая мощь и невероятное время работы от аккумулятора — вот она, настоящая магия чипа от Apple. С ними вы можете скомпилировать до четырех раз больше кода Xcode и до двух раз дольше обрабатывать изображения в Lightroom Classic, прежде чем аккумулятор разрядится полностью. Причем MacBook Pro сохраняет высокий уровень производительности, даже если выключить его из розетки.
Охлаждение как и надо
Передовые компоненты систем охлаждения подают на 50 процентов больше воздуха даже при низкой скорости вращения вентиляторов. А при выполнении многих повседневных задач они вообще не включаются — так эффективно работают чипы Apple.
Объемы на скорости
В новый MacBook Pro устанавливается SSD-накопитель, скорость чтения данных у которого достигает невероятных 7.4 ГБ/с — более чем в 2 раза выше по сравнению с моделями предыдущего поколения. С таким накопителем вы сможете мгновенно открывать видео в формате 8K и хранить сотни тысяч фотографий в формате RAW.
Liquid Retina XDR
Это первый дисплей для ноутбуков Mac с экстремальным динамическим диапазоном и контрастностью миллион к одному. На таком экране отлично смотрятся фотографии, игры и видео в формате HDR. Отлично видны светлые участки, четко передаются все детали в темных областях, цвета получаются яркими и естественными. Каждый дисплей проходит заводскую калибровку и поддерживает профессиональные режимы для грейдинга в HDR, работы с фотографиями, дизайна и предпечатанной подготовки.
ProMotion
Это первый компьютер Mac для которого была реализована поддержка ProMotion. С ней все работает быстро и гладко — от прокрутки веб-страниц до движений в компьютерных играх, — и при этом ноутбук потребляет меньше энергии. Максимальная частота обновления экрана составляет 120 Гц. Фактическое значение адаптивно меняется, подстраиваясь под скорость движения объектов на экране ноутбука. А для редактирования видео с поддержкой ProMotion можно выбрать фиксированную частоту обновления, соответствующую параметрам записи.
Корпус дисплея
Толщина корпуса дисплея не превышает 4 мм. Этого достаточно, чтобы разместить великолепный дисплей MacBook Pro.
Диоды mini-LED
Тысячи диодов сгруппированы в независимые локальные зоны затемнения. Таким образом достигается оптимальная яркость и контрастность.
Оптические пленки и рассеиватели
Семь пленок и рассеивателей эффективно формируют потоки света, помогая сделать дисплей невероятно тонким.
Оксидный ТПТ с высокой скоростью работы
Оксидный тонкопленочный транзистор (ТПТ) передает заряд до пикселей вдвое быстрее, чем раньше, обеспечивая частоту обновления до 120 Гц.
РК-панель
Активная область экрана доходит почти до краев корпуса. Рамка стала до 60 процентов тоньше, так что появилось больше места для контента.
На секунду — камера HD 1080p
Быть на связи сегодня как никогда важно. Поэтому Apple удвоили разрешение камеры MacBook Pro — до 1080p — и увеличили диафрагму, чтобы она пропускала больше света. Имея при этом увеличенную матрицу с большим количеством эффективных пикселей, камера дает вдвое более качественное изображение при слабом освещении.
Три микрофона студийного уровня
У микрофонов в этих моделях до 60 процентов ниже порог шума, поэтому MacBook Pro может воспринимать даже самые тихие звуки. А система из трех направленных микрофонов помогает сделать так, чтобы ваш голос всегда звучал громко и выразительно.
Система из шести динамиков
Четыре низкочастотных динамика с подавлением резонанса расширяют диапазон звучания — разница составляет до половины октава — и воспроизводят до 80 процентов больше басов. Эффективные высокочастотные динамики более четко и полно передают вокальные партии.
Пространственное аудио
При воспроизведении музыки и видео со звуком в формате Dolby Atmos система из шести динамиков и передовые алгоритмы позволяют MacBook Pro формировать пространственное аудио, обеспечивая богатое звучание.
Всё у вас подключится
Слот для карт SDXC позволяет переносить фото и видео. Порт HDMI — подключение телевизоров и мониторов. Выход 3.5 мм автоматически распознает наушники с высоким импедансом и корректирует параметры. Три порта Thunderbolt 4 служат для подключения высокоскоростных периферийных устройств. А к разъему питания MagSafe 3 легко примагнитить кабель для быстрой зарядки.
Мощность и клавиатура — парочка уровня Pro
На клавиатуре Magic Keyboard у MacBook Pro впервые появился ряд полноразмерных механических функциональных клавиш. Такие клавиши особенно ценят профессиональные пользователи из-за тактильных ощущений. Вы сможете быстро активировать поиск Spotlight, Siri, Диктирование и функцию «Не беспокоить». Кроме того, на клавише Touch ID теперь имеется специальное рельефное кольцо, которое помогает правильно приложить палец для разблокировки Mac.
macOS и чип Apple
В macOS можно использовать одну клавиатуру, трекпад и мышь для одновременной и непрерывной работы на Mac и iPad — с функцией «Универсальное управление». Автоматизировать сложные задачи с помощью Быстрых команд. Передавать изображения со своего экрана, вместе смотреть фильмы и работать над проектами по FaceTime. И просматривать веб-сайты в Safari — браузер стал еще лучше. А режим фокусировки поможет сосредоточиться, временно отключив лишние уведомления.
Профессиональные приложения
Более 10 000 программ и плагинов уже оптимизировано для работы с чипами Apple. К тому же технология Rosetta 2 автоматически адаптирует приложения, созданные для компьютеров с процессорами Intel, и позволяет использовать их на новых MacBook Pro.
Создан с заботой об окружающей среде
Создавая MacBook Pro, Apple стремились максимально снизить его воздействие на окружающую среду. При его производстве не используются опасные химические вещества и материалы. Первичное древесное волокно, применяемое в составе упаковки, получено исключительно из рационально управляемых лесных хозяйств. А в динамиках, приводе вентилятора и разъемах кабеля питания используются магниты из переработанных редкоземельных металлов.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Apple |
| Цвет | Серый |
| Тип | Ноутбук |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.2 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Ємність акумулятора | 100 Вт*год |
| Інтегрована відеокарта | M1 Max Graphics (32 ядра) |
| Безпровідний зв'язок | Bluetooth 5.0 Wi-Fi 6 |
| Вбудована камера | FaceTime HD 1080p Передовий процесор обробки сигналу зображення з технологіями обчислювального відео |
| Вид | Ноутбуки |
| Виробник відеокарти | Apple |
| Время автономной работы | До 21 години під час відтворення фільмів з програми Apple TV До 14 годин роботи в інтернеті через бездротову мережу |
| Габарити (Ш х Г х В) | 355.7 x 248.1 x 16.8 мм |
| Гарантія | 12 місяців офіційної гарантії від виробника |
| Дополнительно | Ідентифікація відбитка пальця З підсвіткою клавіатури Порт Thunderbolt Підтримує під'єднання 2 моніторів |
| Дополнительные возможности | Клавіатура Magic Keyboard Touch ID Датчик зовнішньої освітленості Трекпад Force Touch |
| Діагональ екрана | 16.2" (3456x2234) |
| Комплект поставки | MacBook Pro 16 дюймів Адаптер живлення USB-C потужністю 140 Вт Кабель USB-C/MagSafe 3 (2 м) |
| Короткі характеристики | Екран 16.2" Liquid Retina XDR (3456x2234) 120 Гц, глянцевий/Apple M1 Max/RAM 32 ГБ/SSD 1 ТБ/Apple M1 Max Graphics (32 ядра)/без ОД/Wi-Fi/Bluetooth/вебкамера/macOS Monterey/2.2 кг/сірий |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник | Китай |
| Кількість відсіків 2.5" SATA для HDD/SSD | Без відсіків |
| Кількість слотів для оперативної пам'яті | Немає |
| Маніпулятори | Тачпад |
| Материал корпуса | Металл |
| Обсяг SSD | 1 ТБ |
| Обсяг оперативної пам'яті | 32 ГБ |
| Операционная система | macOS Monterey |
| Процессор | Десятиядерний Apple M1 Max |
| Разрешение | 3456x2234 |
| Роз'єми та порти введення-виведення | 3 x USB 4 Type-C (Thunderbolt 4)/HDMI/3.5 мм вихід для навушників/кардридер |
| Серия | MacBook Pro 2021 |
| Сетевые адаптеры | Wi‑Fi 802.11ax Bluetooth 5.0 |
| Тип відеокарти | Інтегрована |
| Тип екрана | Liquid Retina XDR |
| Характеристики батареї | Літій-полімерний акумулятор, 100 Вт*год Можливість швидкого заряджання під час використання адаптера живлення USB-C потужністю 140 Вт |
| Частота оновлення екрана | 120 Гц |
Информация для заказа
- Цена: 1 059 ₴



