С новой силой
С появлением чипа Apple M1 самый тонкий и легкий ноутбук полностью изменился. Центральный процессор теперь работает до 3.5 раза быстрее. Графический – до 5 раз. А благодаря передовой системе Neural Engine скорость машинного обучения возросла в 9 раз. Новый MacBook Air работает без подзарядки дольше, чем предыдущие модели. И совсем не шумит, потому что у него нет вентилятора. Мощность еще никогда не была такой компактной.
Маленький чип. Грандиозный прорыв
Встречайте. Первый чип разработан специально для Mac. Удивительно, но система на чипе Apple M1 вмещает 16 миллиардов транзисторов и объединяет центральный и графический процессоры, систему Neural Engine, контроллеры ввода-вывода и множество других компонентов. Чип Apple M1 позволяет использовать на Mac уникальные технологии и обеспечивает невероятную производительность в сочетании с лучшей в отрасли энергоэффективностью. Это не просто еще один шаг для Mac – это принципиально новый уровень возможностей.
Дольше работает. Меньше ест
По скорости вычислений чип M1 превосходит все другие процессоры Apple. Такая производительность позволяет выполнять на MacBook Air наиболее ресурсоемкие задачи, например, редактировать фото и видео на профессиональном уровне или играть в игры со сложной графикой. Но 8-ядерный процессор в чипе M1 не просто работает до 3.5 раза быстрее по сравнению с предыдущим поколением процессоров — он рационально распределяет задачи между ядрами производительности и ядрами эффективности. Ядра эффективности легко справляются с повседневными действиями, тратя при этом в 10 раз меньше энергии.
16-ядерна система Neural Engine
Машинное обучение в 9 раз быстрее. Вау. Программы на MacBook Air могут использовать технологии машинного обучения — например, для автоматической коррекции фотоснимков на профессиональном уровне или для более точного применения смарт-инструментов и аудиофильтров. Это настоящий компьютерный разум у вас на службе.
Уся міць macOS Big Sur і чипа М1
Операционная система macOS Big Sur разработана с расчетом на огромный потенциал чипа M1. Значительно онемены застежки. Стильный новый дизайн. И передовые функции безопасности и защиты данных. Новая операционная система — это невероятно мощное программное обеспечение, созданное для нашего самого продвинутого оборудования.
Высокая скорость и быстрый отклик
Чип M1 и операционная система macOS Big Sur слаженно работают вместе, обеспечивая высокое быстродействие компьютера. MacBook Air мгновенно выходит из режима сна. Меньше времени тратится на повседневные задачи: страницы в Safari и фотографии отображаются мгновенно. И даже для самых мощных приложений всегда достаточно ресурсов.
Самый большой выбор приложений
Пользуйтесь мощными приложениями, созданными специально для чипа Apple M1. Ваши приложения тоже будут работать благодаря технологии Rosetta 2. А еще вы впервые сможете использовать приложения для iPhone и iPad прямо в macOS Big Sur. В результате у вас будет самый большой выбор приложений, когда-либо доступных на Mac.
Нереально реалистичные цвета
На дисплее Retina с диагональю 13.3 дюйма и разрешением 2560x1600 пикселей изображения выглядят более детально и реалистично. Тексты стали более четкими, а цвета — ярче. Стекло дисплея доходит до самого края корпуса, поэтому ничто не отвлекает от отличного изображения.
Технология True Tone
Глаз отдыхает и радует. MacBook Air автоматически подстраивает баланс белого под окружающее освещение, чтобы изображение на экране выглядело более естественным.
Камера и микрофоны. Это чтобы лучше видеть и слышать вас
Процессор обработки сигнала изображения, встроенный в чип M1, обеспечит отличную картинку во время видеоконференций и видеозвонков по FaceTime. А благодаря трем встроенным микрофонам ваши слова будут отчетливо слышны, когда вы звоните, диктуете заметку или обращаетесь к Siri.
Камера FaceTime HD
Изображения стали более четкими, качество передачи деталей в темных и светлых зонах — выше. А функция распознавания лиц благодаря системе Neural Engine автоматически корректирует баланс белого и экспозицию, помогая добиться более точной передачи оттенков кожи.
Система из трех микрофонов
Ловят каждое ваше слово, а не посторонние звуки.
Magic Keyboard. Клавиатура — высший класс
На этой клавиатуре не только легко и приятно печатать. Все ее возможности — настоящее чудо. Заранее установленные сочетания клавиш обеспечивают быстрый доступ к полезным функциям. Обращайтесь к Siri, переключайте язык клавиатуры, выбирайте соответствующие эмодзи, находите документы с помощью Spotlight — все в одно касание. А подсветка клавиш и датчик внешней освещенности помогут печатать, когда станет темно.
Механизм "ножницы"
Клавиатура MacBook Air оснащена улучшенным механизмом "ножницы" — это самая удобная клавиатура на ноутбуках Mac.
Touch ID
Блокируйте, чтобы разблокировать MacBook Air одним касанием. Используйте аутентификацию по отпечатку пальца, чтобы взять напрокат фильм, купить приложение или получить доступ к защищенному контенту, например, документам или настройкам устройства. Вводят пароль не понадобиться. А когда вы оплачиваете онлайн-покупки с Apple Pay, при использовании Touch ID ваши платежные данные и адрес доставки подставляются в нужные поля автоматически. При этом данные банковской карты никуда не передаются.
Wi‑Fi 6
Wi-Fi нового поколения не просто работает быстрее, но и позволяет MacBook Air не снижать эффективность обмена данными по мере того, как к сети подключается все больше устройств.
Порти Thunderbolt/USB 4
Высочайшая пропускная способность сочетается с широкой функциональностью. Порт Thunderbolt можно использовать и для передачи данных, и для зарядки, и для вывода видео. У MacBook Air два таких порти.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Apple |
| Цвет | Серый |
| Состояние | Новое |
| Тип | Ноутбук |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 1.29 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Ємність акумулятора | 49.9 Вт*год |
| Вид | Ноутбуки |
| Виробник відеокарти | Apple |
| Габарити (Ш х Г х В) | 304.1 x 212.4 x 16.1 мм |
| Гарантія | 12 місяців офіційної гарантії від виробника |
| Дополнительно | З підсвіткою клавіатури Порт Thunderbolt |
| Діагональ екрана | 13.3" (2560x1600) WQXGA |
| Комплект поставки | MacBook Air Адаптер USB-C потужністю 30 Вт Кабель USB-C для заряджання (2 м) |
| Короткі характеристики | Екран 13.3" Retina (2560x1600) WQXGA, глянцевий/Apple M1/RAM 8 ГБ/SSD 256 ГБ/Apple M1 Graphics/Wi-Fi/Bluetooth/macOS Big Sur/1.29 кг/сірий |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник | Китай |
| Кількість відсіків 2.5" SATA для HDD/SSD | Без відсіків |
| Кількість слотів M.2 | Без слота M.2 |
| Кількість слотів для оперативної пам'яті | Немає |
| Обсяг SSD | 256 ГБ |
| Обсяг оперативної пам'яті | 8 ГБ |
| Операционная система | macOS Big Sur |
| Процессор | Восьмиядерний Apple M1 |
| Разрешение | 2560x1600 |
| Роз'єми та порти введення-виведення | 2 x Thunderbolt 3, до 40 Гбіт/сек (USB Type-C 3.1 до 10 Гбіт/сек, DisplayPort)/1 x 3.5 мм jack для навушників |
| Серия | MacBook Air 2020 |
| Сетевые адаптеры | Wi‑Fi Під'єднання до мереж Wi-Fi 6 (802.11ax) Сумісність зі стандартами IEEE 802.11a/b/g/n/ac Bluetooth Бездротова технологія Bluetooth 5.0 |
| Тип відеокарти | Інтегрована |
| Тип екрана | Retina |
| Характеристики батареї | До 15 годин роботи в інтернеті через бездротову мережу До 18 годин під час відтворення фільмів з програми Apple TV Вбудований літій-полімерний акумулятор ємністю 49,9 Вт*год |
| Частота оновлення екрана | 60 Гц |
Информация для заказа
- Цена: 306 ₴






