Суперсила профессионалов
Apple создали самый мощный MacBook Pro в истории. И это монстр. Супербыстрый процессор — первый чип Apple разработан специально для профессионалов. Он дает феноменальную производительность и обеспечивает удивительно долгое время работы без подзарядки. Добавьте к этому великолепный дисплей Liquid Retina XDR, отличную камеру и звук, а также больше портов для профессиональной работы. С этим ноутбуком всё становится возможным.
Впервые Apple разработали систему на чипе специально для профессиональных ноутбуков. Новый чип имеет больше ядер в центральном и графическом процессорах и больше объединенной памяти, чем у чипи M1. А еще мощная система Neural Engine для высокой скорости машинного обучения и обновленные медиапроцессоры с поддержкой ProRes.
Беспрецедентный уровень производительности
Вы сможете работать с миллионами полигонов в Cinema 4D, монтировать до семи потоков видео 8K в формате ProRes в Final Cut Pro, выполнять грейдинг в HDR, работая с видео 8K ProRes 4×4, — и все это на ноутбуке, а не в оснащенной монтажной комнате.
Целый день
Неукротимая мощь и невероятное время работы от аккумулятора — вот она, настоящая магия чипа от Apple. С ними вы можете скомпилировать до четырех раз больше кода Xcode и до двух раз дольше обрабатывать изображения в Lightroom Classic, прежде чем аккумулятор разрядится полностью. Причем MacBook Pro сохраняет высокий уровень производительности, даже если выключить его из розетки.
Охлаждение что надо
Передовые компоненты систем охлаждения подают на 50 процентов больше воздуха даже при низкой скорости вращения вентиляторов. А при выполнении многих повседневных задач они вообще не включаются — так эффективно работают чипы Apple.
Объемы на скорости
В новый MacBook Pro устанавливается SSD-накопитель, скорость чтения данных у которого достигает невероятных 7.4 ГБ/с — более чем в 2 раза выше по сравнению с моделями предыдущего поколения. С таким накопителем вы сможете мгновенно открывать видео в формате 8K и хранить сотни тысяч фотографий в формате RAW.
Liquid Retina XDR
Это первый дисплей для ноутбуков Mac с экстремальным динамическим диапазоном и контрастностью миллион к одному. На таком экране отлично смотрятся фотографии, игры и видео в формате HDR. Отлично видны светлые участки, четко передаются все детали в темных областях, цвета получаются яркими и естественными. Каждый дисплей проходит заводскую калибровку и поддерживает профессиональные режимы для грейдинга в HDR, работы с фотографиями, дизайна и предпечатанной подготовки.
ProMotion
Это первый компьютер Mac для которого была реализована поддержка ProMotion. С ней все работает быстро и гладко — от прокрутки веб-страниц до движений в компьютерных играх, — и при этом ноутбук потребляет меньше энергии. Максимальная частота обновления экрана составляет 120 Гц. Фактическое значение адаптивно меняется, подстраиваясь под скорость движения объектов на экране ноутбука. А для редактирования видео с поддержкой ProMotion можно выбрать фиксированную частоту обновления, соответствующую параметрам записи.
Корпус дисплея
Толщина корпуса дисплея не превышает 4 мм. Этого достаточно, чтобы разместить великолепный дисплей MacBook Pro.
Диоды mini-LED
Тысячи диодов сгруппированы в независимые локальные зоны затемнения. Таким образом достигается оптимальная яркость и контрастность.
Оптические пленки и рассеиватели
Семь пленок и рассеивателей эффективно формируют потоки света, помогая сделать дисплей невероятно тонким.
Оксидный ТПТ с высокой скоростью работы
Оксидный тонкопленочный транзистор (ТПТ) передает заряд до пикселей вдвое быстрее, чем раньше, обеспечивая частоту обновления до 120 Гц.
РК-панель
Активная область экрана доходит почти до краев корпуса. Рамка стала до 60 процентов тоньше, так что появилось больше места для контента.
На секунду — камера HD 1080p
Быть на связи сегодня как никогда важно. Поэтому Apple удвоили разрешение камеры MacBook Pro — до 1080p — и увеличили диафрагму, чтобы она пропускала больше света. Имея при этом увеличенную матрицу с большим количеством эффективных пикселей, камера дает вдвое более качественное изображение при слабом освещении.
Три микрофона студийного уровня
У микрофонов в этих моделях до 60 процентов ниже порог шума, поэтому MacBook Pro может воспринимать даже самые тихие звуки. А система из трех направленных микрофонов помогает сделать так, чтобы ваш голос всегда звучал громко и выразительно.
Система из шести динамиков
Четыре низкочастотных динамика с подавлением резонанса расширяют диапазон звучания — разница составляет до половины октава — и воспроизводят до 80 процентов больше басов. Эффективные высокочастотные динамики более четко и полно передают вокальные партии.
Пространственное аудио
При воспроизведении музыки и видео со звуком в формате Dolby Atmos система из шести динамиков и передовые алгоритмы позволяют MacBook Pro формировать пространственное аудио, обеспечивая богатое звучание.
Всё у вас подключится
Слот для карт SDXC позволяет переносить фото и видео. Порт HDMI — подключение телевизоров и мониторов. Выход 3.5 мм автоматически распознает наушники с высоким импедансом и корректирует параметры. Три порта Thunderbolt 4 служат для подключения высокоскоростных периферийных устройств. А к разъему питания MagSafe 3 легко примагнитить кабель для быстрой зарядки.
Мощность и клавиатура — парочка уровня Pro
На клавиатуре Magic Keyboard у MacBook Pro впервые появился ряд полноразмерных механических функциональных клавиш. Такие клавиши особенно ценят профессиональные пользователи из-за тактильных ощущений. Вы сможете быстро активировать поиск Spotlight, Siri, Диктирование и функцию «Не беспокоить». Кроме того, на клавише Touch ID теперь имеется специальное рельефное кольцо, которое помогает правильно приложить палец для разблокировки Mac.
macOS и чип Apple
В macOS можно использовать одну клавиатуру, трекпад и мышь для одновременной и непрерывной работы на Mac и iPad — с функцией «Универсальное управление». Автоматизировать сложные задачи с помощью Быстрых команд. Передавать изображения со своего экрана, вместе смотреть фильмы и работать над проектами по FaceTime. И просматривать веб-сайты в Safari — браузер стал еще лучше. А режим фокусировки поможет сосредоточиться, временно отключив лишние уведомления.
Профессиональные приложения
Более 10 000 программ и плагинов уже оптимизировано для работы с чипами Apple. К тому же технология Rosetta 2 автоматически адаптирует приложения, созданные для компьютеров с процессорами Intel, и позволяет использовать их на новых MacBook Pro.
Создан с заботой об окружающей среде
Создавая MacBook Pro, Apple стремились максимально снизить его воздействие на окружающую среду. При его производстве не используются опасные химические вещества и материалы. Первичное древесное волокно, применяемое в составе упаковки, получено исключительно из рационально управляемых лесных хозяйств. А в динамиках, приводе вентилятора и разъемах кабеля питания используются магниты из переработанных редкоземельных металлов.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Apple |
| Цвет | Серебристый |
| Тип | Ноутбук |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.1 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Ємність акумулятора | 100 Вт*год |
| Інтегрована відеокарта | M1 Pro Graphics (16 ядер) |
| Безпровідний зв'язок | Bluetooth 5.0 Wi-Fi 6 |
| Вбудована камера | FaceTime HD 1080p Передовий процесор обробки сигналу зображення з технологіями обчислювального відео |
| Вид | Ноутбуки |
| Виробник відеокарти | Apple |
| Время автономной работы | До 21 години під час відтворення фільмів з програми Apple TV До 14 годин роботи в інтернеті через бездротову мережу |
| Габарити (Ш х Г х В) | 355.7 x 248.1 x 16.8 мм |
| Гарантія | 12 місяців офіційної гарантії від виробника |
| Дополнительно | Ідентифікація відбитка пальця З підсвіткою клавіатури Порт Thunderbolt Підтримує під'єднання 2 моніторів |
| Дополнительные возможности | Клавіатура Magic Keyboard Touch ID Датчик зовнішньої освітленості Трекпад Force Touch |
| Діагональ екрана | 16.2" (3456x2234) |
| Комплект поставки | MacBook Pro 16 дюймів Адаптер живлення USB-C потужністю 140 Вт Кабель USB‑C/MagSafe 3 (2 м) |
| Короткі характеристики | Екран 16.2" Liquid Retina XDR (3456x2234) 120 Гц, глянцевий/Apple M1 Pro/RAM 16 ГБ/SSD 512 ГБ/Apple M1 Pro Graphics (16 ядер)/без ОД/Wi-Fi/Bluetooth/вебкамера/macOS Monte/2.1 кг/сріблястий |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник | Китай |
| Кількість відсіків 2.5" SATA для HDD/SSD | Без відсіків |
| Кількість слотів для оперативної пам'яті | Немає |
| Маніпулятори | Тачпад |
| Материал корпуса | Металл |
| Обсяг SSD | 512 ГБ |
| Обсяг оперативної пам'яті | 16 ГБ |
| Операционная система | macOS Monterey |
| Процессор | Десятиядерний Apple M1 Pro |
| Разрешение | 3456x2234 |
| Роз'єми та порти введення-виведення | 3 x USB 4 Type-C (Thunderbolt 4)/HDMI/3.5 мм вихід для навушників/кардридер |
| Серия | MacBook Pro 2021 |
| Сетевые адаптеры | Wi‑Fi 802.11ax Bluetooth 5.0 |
| Тип відеокарти | Інтегрована |
| Тип екрана | Liquid Retina XDR |
| Характеристики батареї | Літій-полімерний акумулятор, 100 Вт*год Можливість швидкого заряджання під час використання адаптера живлення USB-C потужністю 140 Вт |
| Частота оновлення екрана | 120 Гц |
Информация для заказа
- Цена: 646 ₴



